Семь человек погибли в Украине за сутки из‑за российских обстрелов, четверо из них — в результате удара по терминалу «Новой почты» под Харьковом
Новость
13 января 2026, 9:45

Семь человек погибли в Украине за сутки из‑за российских обстрелов, четверо из них — в результате удара по терминалу «Новой почты» под Харьковом

В пригороде Харькова в результате российских ударов по терминалу «Новой почты» погибли четыре человека, еще шестеро получили ранения разной степени тяжести. Об этом сообщает начальник Харьковской областной администрации Олег Синегубов.

По данным Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС), на месте разрушены здания, возник пожар на площади около 500 квадратных метров. В общей сложности удалось спасти 30 человек, двоих извлекли из-под завалов.

По словам главы Херсонской областной администрации Александра Прокудина, за сутки из-за обстрелов погиб один человек, еще четверо получили ранения. Российские военные били по критичной и социальной инфраструктуре. Повреждены два многоэтажных и 11 частных домов, а также микроавтобус и частная машина.

Глава Донецкой области Олег Филашкин сообщил про двух погибших — в Дружковке и Староварваровке. Еще три человека получили ранения.

В Одессе в результате ударов повреждены жилые дома, больница, детский сад и школа. Пять человек получили ранения, информирует ГСЧС Украины.

В Запорожской области ранен один человек, сообщает глава администрации Олег Федоров. Всего поступило 34 сообщения о поврежденном жилье, автомобилях и объектах инфраструктуры.

В Днепропетровской области пострадала 69-летняя женщина, ее госпитализировали в состоянии средней тяжести, пишет глава региона Александр Ганжа. В Синельниковском районе травмирован 86-летний пенсионер, его тоже доставили в больницу в состоянии средней тяжести.