NIYSO и «Кавказ.Реалии»: Адам Кадыров попал в аварию в Грозном, его госпитализировали в тяжелом состоянии
Новость
16 января 2026, 21:24

NIYSO и «Кавказ.Реалии»: Адам Кадыров попал в аварию в Грозном, его госпитализировали в тяжелом состоянии

Адама Кадырова, 18-летнего сына главы Чечни Рамзана Кадырова, госпитализировали в республиканскую больницу в Грозном после аварии, сообщает «Кавказ.Реалии» со ссылкой на источники.

О ДТП с участием Адама Кадырова первым сообщил оппозиционный чеченский телеграм-канал NIYSO. По его информации, кортеж с сыном главы Чечни «как обычно передвигался на большой скорости» и «внезапно встретил помеху». NIYSO также утверждает, что в аварии пострадал сын еще одного чеченского чиновника, дороги в Грозном перекрыли, а Адама «реанимируют и готовят к транспортированию в Москву».

Источники «Кавказ.Реалии» сообщают, что Кадыров находится в тяжелом состоянии. «Дороги к больнице закрыты, так как туда доставили Адама, он в реанимации без сознания находится, как говорят. Что с сыном Кадырова мы не знаем доподлинно», — сказал один из собеседников издания.

Представитель NIYSO сообщил «Кавказ.Реалии», что телеграм-канал получает информацию из различных источников, но в точности авторы проекта говорить о состоянии сына главы Чечни пока не могут.

В 2023 году Адам Кадыров избил в СИЗО Грозного студента Никиту Журавеля, арестованного из-за сожжения на камеру Корана. После этого глава Чечни назначил своего сына начальником отдела в своей службе охраны, а также «куратором» управления МВД по Чечне и чеченского батальона имени шейха Мансура. В апреле 2025 года выяснилось, что 17-летний Адам стал секретарем Совета безопасности Чечни.