Полицейских из Приморья арестовали по делу о продаже наркотиков, которые они брали из вещдоков и меняли на муляжи
В Приморье отправлены в СИЗО двое сотрудников полиции и их соучастники, подозреваемые в превышении должностных полномочий и организованном сбыте наркотиков. Об этом сообщает прокуратура региона.
Утверждается, что нарушителей выявили сотрудники управления ФСБ по Приморскому краю. По версии следствия, с января 2025 года по январь 2026 года начальник отдела тылового обеспечения УМВД России по Владивостоку вместе со специалистом отдела и двумя местными жителями подменял наркотики, которые находились на хранении и подлежали уничтожению.
Вместо них сообщники оставляли «визуально схожее» вещество. Полученные подлинные вещества полицейские передавали организованной группе для сбыта.
В отношении фигурантов заведены уголовные дела о покушении на организованный сбыт наркотиков в особо крупном размере, а также о превышении должностных полномочий. По ходатайству прокуратуры фигурантов отправили под стражу на два месяца.