В Ростовской области мужчина взорвал гранату при задержании и погиб, ранены двое полицейских
Полицейские пытались задержать находящегося в розыске мужчину в Ростовской области, но он взорвал гранату и погиб, сообщили в региональном управлении МВД.
Мужчину 1981 года рождения пытались задержать сотрудники уголовного розыска управления МВД по Таганрогу. Они нашли его в доме в селе Николаевка Неклиновского района. По утверждению полиции, при задержании мужчина «оказал сопротивление и осуществил подрыв взрывного устройства» — предположительно, боевой гранаты.
При взрыве травмы получили двое полицейских, их госпитализировали. Мужчина погиб на месте. По какому уголовному делу он находился в розыске, в МВД не уточнили.
Издание «Блокнот Ростов» называет погибшего дезертиром и сообщает, что до происшествия в Неклиновском районе разыскивали военного, сбежавшего из воинской части.