Бойцу «Азова» дали шесть лет колонии по делу об участии в террористическом сообществе
Новость
17 апреля 2026, 16:44

Бойцу «Азова» дали шесть лет колонии по делу об участии в террористическом сообществе

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к шести годам общего режима 32-летнего Сергея Красюка, признав его виновным по части 2 статьи 205.4 УК (участие в террористическом сообществе). Об этом «Медиазоне» сообщили в пресс-службе суда. 

Сергей Красок воевал в полку «Азов». В Украине он числится пропавшим без вести с апреля 2022 года. До войны он работал маляром-штукатуром, следует из слитых баз. 

О другим приговорах Красюку ранее не сообщалось. В октябре он был добавлен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга. Там указано, что он родился в Хмельницкой области Украины.

Его дело было передано в суд в составе группы из 40 граждан Украины, обвиняемых в терроризме и участием в запрещенных в России батальонах ВСУ.