Полиция задержала подозреваемого в поджоге мэрии Дудинки
Полиция задержала подозреваемого в поджоге мэрии Дудинки
29 декабря 2015, 12:22

Полиция задержала подозреваемого в поджоге здания администрации Дудинки, который произошел ранее во вторник. Об этом сообщает агентство FlashSiberia со ссылкой на управление МВД по Красноярскому краю.

«Задержан подозреваемый в поджоге», — сказал сотрудник краевого МВД.

По данным FlashSiberia, в поджоге мэрии подозревают местного жителя 1952 года рождения. Пенсионер заявил, что причиной, толкнувшей его на преступление, стало несогласие по вопросу жилищного спора.

Пожар в здании мэрии Дудинки возник ранее 29 декабря. Представитель краевого управления Следственного комитета Ольга Дегидь сообщила интернет-изданию «Тайга.инфо», что жертвами пожара стали два человека, еще восемь человек пострадали. Ранее сотрудник пресс-службы краевого ГУ МЧС Елена Ястребкова сообщала агентству «Интерфакс», что пострадавших нет. Площадь пожара достигала 150 квадратных метров.

Ранее «Тайга.инфо» со ссылкой на пользователей социальных сетей сообщало, что причиной пожара мог стать намеренный поджог: его якобы устроил недовольный мужчина, который не смог получить документы на «государственное жилье». Очевидцы сообщали, что сотрудники администрации из-за едкого дыма были вынуждены прыгать из окон четвертого этажа, но в пресс-службе краевого управления МВД изданию заявили, что «пока не обладают такой информацией».