В Самарской области мужчину избили и попытались сжечь за опоздание на работу
В Самарской области мужчину избили и попытались сжечь за опоздание на работу
23 октября 2015, 18:19

В Самарской области в суд направили дело в отношении двух мужчин, которые избили и пытались сжечь своего напарника, опоздавшего на работу, сообщает в пятницу Приволжское следственное управление на транспорте СК.

Пострадавший на следующий день после инцидента скончался в больнице.

Нападавших задержали и заключили под стражу, им вменяется пункт «ж» части 2 статьи 105 УК (убийство, совершенное группой лиц). Дело направлено в Самарский областной суд для рассмотрения по существу.

По версии следствия, в ноябре прошлого года 47-летний житель Кинельского района Самарской области, работая кочегаром в котельной на станции Кинель, вместе со своим 30-летним знакомым распивал спиртные напитки. На смену работнику кочегарки должен был прийти другой мужчина, но он опоздал на пять минут, что не понравилось распивавшим спиртное. Они избили опоздавшего.

«Обвиняемые нанесли потерпевшему множественные удары руками и ногами в различные части тела. В процессе избиения, с целью скрыть преступление обвиняемые пытались сжечь напарника в печи, но мужчина продолжал сопротивляться и напавшие стали наносить удары огнетушителем, молотком и кувалдой. В момент избиения один из обвиняемых стал искать нож и потерпевшему, в этот момент удалось сбежать из котельной», — сказано в сообщении СК.