В Краснодаре подростки забили до смерти двух бездомных за излишний шум
В Краснодаре подростки забили до смерти двух бездомных за излишний шум
21 января 2016, 19:05

В Краснодаре следователи предъявили обвинения 19-летнему молодому человеку и двум 17-летним подросткам, которые избили до смерти двух бездомных за шум, сообщается в пресс-релизе краевого следственного управления.

По версии следствия, в ночь на 13 января 2016 года трое молодых людей проводили свободное время в заброшенном доме. В одной из комнат дома также находились двое мужчин без определенного места жительства.

«В связи с тем, что мужчины шумели, молодые люди сделали им замечание, однако после вошли к ним и причинили телесные повреждения. Между тем, через некоторое время злоумышленники вновь вошли к пострадавшим и продолжили наносить им удары руками, ногами, палками, а также ножом в область нижних конечностей, после ушли», -- сообщает подробности ведомство.

От полученных травм мужчины скончались на месте. На молодых людей завели уголовное дело по части 4 статьи 111 УК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевших). В их отношении суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.