Агентство «Москва»: на следующей неделе завершится расследование по делу об убийстве Немцова
Агентство «Москва»: на следующей неделе завершится расследование по делу об убийстве Немцова
24 декабря 2015, 11:21

На следующей неделе СК завершит следственные действия по делу об убийстве политика Бориса Немцова, передает агентство «Москва» со ссылкой на источник.

«Следствие на следующей неделе предъявит фигурантам обвинение в окончательной редакции и уведомит всех участников об окончании следственных действий по делу», – сказал источник агентства.

По словам собеседника, после новогодних праздников потерпевшие начнут знакомиться с материалами дела. В конце января с материалами дела смогут ознакомиться и подсудимые с их адвокатами.

Как рассказал ТАСС адвокат одного из обвиняемых Шамсудин Цакаев, СК завершает следственные действия в отношении фигурантов дела об убийстве Немцова.

«Сегодня мне звонил следователь и спрашивал, когда мы сможем встретиться для предъявления обвинения в окончательной редакции», – сказал Цакаев.

Ранее «Росбалт» сообщал, что следствие по делу об убийстве Бориса Немцова продлено до 28 февраля 2016 года. К тому времени следователи предполагали предъявить обвинения в окончательной редакции пятерым фигурантам дела.

На данный момент под стражей находятся пятеро обвиняемых в убийстве политика — Заур Дадаев, Анзор Габушев, Темирлан Эскерханов, Шадид Губашев и Хамзат Бахаев. По мнению следователей, киллером был Дадаев. А предполагаемый организатор убийства Руслан Мухудинов объявлен в международный розыск и заочно арестован.

Политика Бориса Немцова застрелили на Большом Москворецком мосту в центре Москвы вечером 27 февраля 2015 года.