Прокуратура проводит проверку по факту суицида контрактника, рассказавшего родителям о командировке в Ростовскую область
Прокуратура проводит проверку по факту суицида контрактника, рассказавшего родителям о командировке в Ростовскую область
16 февраля 2015, 14:54

Военная прокуратура Барнаульского гарнизона проверяет обстоятельства гибели военнослужащего Ильи Кудрявцева, сообщает местное издание «ПолитСибРу» со ссылкой на представителя ведомства.

Срок службы уроженца Башкирии Кудрявцева заканчивался в декабре 2014 года, но за два месяца до этого он решил заключить контракт. По словам родных, Кудрявцев в декабре должен был приехать в отпуск, но вместо этого позвонил и рассказал, что в части собрали всех контрактников и отправляют в командировку в Ростов-на-Дону.

В ночь с 25 на 26 января военнослужащий погиб. По данным сайта Proufu, перед этим Илья звонил матери с неизвестного номера и, плача, кричал: «Мама, мамочка, мамуля». Вскоре женщине сообщили, что ее сын повесился. На его теле обнаружены многочисленные ссадины и ушибы.

«Когда мы увидели тело, в глаза бросилось то, что у него сломан нос, на висках видны кровоподтеки, сломана левая рука и большая гематома с правой стороны в паху», – рассказывала мать погибшего Гюзель Кудрявцева. Но в официальном документе о смерти говорится, что все эти повреждения Кудрявцев нанес себе сам. Родственники не верят в версию о его самоубийстве.