В Новосибирске арестовали двух подростков, напавших на бабушку и внука с ножами, топором и битой
В Новосибирске арестовали двух подростков, напавших на бабушку и внука с ножами, топором и битой
2 ноября 2016, 13:57

В Новосибирске суд заключил под стражу двух 16-летних подростков, напавших на семью и попытавшихся ее ограбить, сообщает Следственный комитет.

Девушке и юноше предъявили обвинения в покушении на убийство нескольких человек (часть 3 статьи 30, пункты «а», «з» часть 2 статьи 105 УК) и разбое с причинением тяжкого вреда здоровью (пункт «в» часть 4 статьи 162 УК).

Подростков могут отправить на психиатрическую экспертизу.

Днем 13 октября подростки проникли в квартиру жилого дома в Новосибирске на улице Забалуева. «Руководствуясь корыстным мотивом и личными неприязненными отношениями, [они] решили завладеть деньгам и имуществом семьи», — сказано в сообщении СК.

На пороге квартиры юноша нанес несколько ударов битой и ножом 80-летней пенсионерке, а девушка ранила ножом 11-летнего внука, которого затем заперла в одной из комнат. Вскоре вернулась 41-летняя хозяйка квартиры, которую подросток несколько раз ударил топором по голове и телу.

На крики женщины выбежали соседи, которые задержали девушку и передали ее полиции; юноша скрылся, но позже его тоже задержали. Пострадавших госпитализировали.