В штаб-квартиру группы компаний «Ренова» Виктора Вексельберга пришли с обысками
В штаб-квартиру группы компаний «Ренова» Виктора Вексельберга пришли с обысками
5 сентября 2016, 13:04

Следователи пришли с обысками в московский офис группы компаний Виктора Вексельберга «Ренова» на Малой Ордынке, передает «Интерфакс».

Как рассказал агентству информированный источник в правоохранительных органах, в «оперативно-следственных действиях» будут принимать участие «спецподразреления».

Официального подтверждения этих данных пока не поступало.

Издание Legal Report уточняет, что обыски проводят сотрудники ФСБ, также следственные действия проводятся в офисах компании «Т Плюс», основным акционером которой является «Ренова». Выемку документов проводят при поддержке подразделений спецназа, входы и выходы в офис на Малой Ордынке перекрыты.

По данным издания, обыски могут быть связаны с поручением президента Владимира Путина разобраться в причинах аварии на Воркутинской ТЭЦ в Коми, оператором которой является «Т Плюс». 17 августа временно исполняющий обязанности главы республики Сергей Гапликов пожаловался президенту на кризисное состояние ТЭЦ и на собственников, которые «вместо того, чтобы начать работать», хотят продать станцию. В «Т Плюс» сразу же пообещали обеспечить работу станции, однако уже на следующий день Генпрокуратура объявила о начале проверки готовности теплоснабжающей системы Воркуты к зиме.