После кражи документов из автомобиля адвоката Миронова неизвестные разбили окно автомобиля его сестры
После кражи документов из автомобиля адвоката Миронова неизвестные разбили окно автомобиля его сестры
6 апреля 2016, 18:25

В ночь на 6 апреля в Москве неизвестные разбили заднее стекло автомобиля сестры адвоката Ивана Миронова, который представляет интересы националиста Александра Поткина (Белова). Об этом «Медиазоне» сообщил сам Миронов.

Автомобиль сестры Миронова был припаркован у ее дома. Помимо трещин в заднем стекле автомобиля есть отверстие, похожее на отверстие от пули травматического пистолета. Миронов отметил, что из машины его сестры ничего не было украдено.

Ранее 6 апреля адвокат рассказал ТАСС, что неизвестные разбили стекло его собственного автомобиля и похитили оттуда портфель с ноутбукам и документами по делам националиста Александра Поткина (Белова) и бывшего губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина. Инцидент произошел на парковке около магазина «Леруа Мерлен» на 66-м километре МКАД.

«Машина была тонированная, и увидеть портфель случайно на парковке невозможно, машину явно вели», — заявил Миронов агентству.

Этот инцидент он напрямую связал со своей профессиональной деятельностью и делом Поткина. В беседе с «Медиазоной» Миронов отметил, что подал заявление в полицию. Адвокат не исключает, что инцидент с машиной его сестры также связан с этим. Сестра Миронова, которая работает врачом, заявление в полицию не подавала, так как из ее машины ничего не пропало.

Националист Александр Поткин (Белов), один из бывших лидеров запрещенного в России движения «Русские», обвиняется в легализации средств, незаконно приобретенных другими лицами, по делу о хищении активов казахстанского БТА-банка на пять миллиардов долларов. Также националиста обвиняют в возбуждении ненависти и вражды, диверсии, призывах к экстремизму и легализации денежных средств. Свою вину он отрицает. С 23 октября 2014 года он находится в следственном изоляторе.