В Мордовии по подозрению во взятке задержали замначальника колонии
В Мордовии по подозрению во взятке задержали замначальника колонии
10 июня 2016, 18:11

В Мордовии возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего заместителя начальника исправительной колонии №4, подозреваемого в получении взятки в значительном размере с вымогательством (пункт «б» части 5 статьи 290 УК). Подозреваемый задержан, сообщается на сайте регионального Следственного комитета.

По версии следствия, в мае 2016 года подполковник внутренней службы потребовал от одного из осужденных 100 тысяч рублей в обмен на создание благоприятных условий наказания. В случае отказа он угрожал дисциплинарными взысканиями. Осужденный сообщил об этом в региональное управление ФСБ, и дальнейшие действия проходили под контролем оперативников.

Сотрудники ФСБ и сотрудники собственной безопасности регионального управления ФСИН задержали подозреваемого 8 июня в поселке Ударный после того, как он через посредника получил 100 тысяч рублей. Следователи направили в суд ходатайство о его аресте. Сейчас следствие выясняет обстоятельства произошедшего и занимается выявлением дополнительных эпизодов противоправной деятельности замначальника колонии.