В Москве задержали начальника управления городской инспекции ФСИН и его заместителя
В Москве задержали начальника управления городской инспекции ФСИН и его заместителя
2 ноября 2016, 13:44

В Москве задержаны начальник управления уголовно-исполнительной инспекции управления ФСИН по Москве Евгений Вербецкий и его заместитель Роман Клименко, сообщает «Фонтанка», не уточняя источник информации.

По данным издания, вечером 1 ноября сотрудники управления собственной безопасности ФСИН задержали Вербецкого и его заместителя задержали в рабочем кабинете, когда они получили 300 тысяч рублей от своего подчиненного.

По версии следствия, эти деньги требовались для назначения на должность «начальника филиала после оргштатной реорганизации ведомства». «Фонтанка» пишет, что ранее подозреваемые сообщили стоимость назначения на должность.

Уголовное дело возбуждено по пункту «а» части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки по группой лиц). Как утверждает «Фонтанка», дело завело управление Следственного комитета по Москве, но на момент написания заметки на сайте ведомства об этом не сообщается.

Обновлено 15:40 Следственный комитет подтвердил информацию о возбуждении уголовного дела, уточнив, что задержание проводилось на Селезневской улице.