Двоих российских болельщиков привлекут к административной ответственности после столкновений фанатов в Марселе
Двоих российских болельщиков привлекут к административной ответственности после столкновений фанатов в Марселе
12 июня 2016, 18:45

Задержанным накануне в Марселе двум российским футбольным болельщикам предъявили административные обвинения, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-атташе посольства России в Париже Сергей Паринов.

«Вероятно, через пару дней их отправят на родину, с запретом на возвращение во Францию и в шенгенскую зону на некоторый срок», — рассказал Паринов.

Он добавил, что в результате столкновений футбольных фанатов пострадали пятеро россиян. Они получили легкие повреждения и уже покинули больницу.

Ранее в консульстве России в Марселе сообщил, что одному россиянину грозит тюремное заключение, поскольку его обвиняют в нанесении телесных повреждений с серьезными последствиями.

Кроме того, Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дисциплинарное дело в отношении Российского футбольного союза из-за поведения фанатов на матче чемпионата Европы между сборными России и Англии. Причиной для этого, согласно сообщению УЕФА, стало использование пиротехники россиянами и беспорядки на стадионе.

10 июня во Франции начался чемпионат Европы по футболу. Накануне в Марселе произошли столкновения российских и английских болельщиков, в результате которых пострадали 35 человек. Матч сборных Англии и России закончился ничьей.