В Забайкалье отец инвалида покончил с собой из-за задержки зарплаты в 6 тысяч рублей
В Забайкалье отец инвалида покончил с собой из-за задержки зарплаты в 6 тысяч рублей
14 июля 2016, 16:01

В Забайкальском крае в городе Борзя плотник детско-юношеской спортивной школы покончил с собой из-за невыплаты зарплаты в шесть тысяч рублей, пишет «Чита.Ру» со ссылкой на знакомых погибшего. Сын погибшего нуждался в дорогостоящем лечении за рубежом.

Директор школы Геннадий Грудинин подтвердил факт самоубийства рабочего. Он также отметил, что апрельскую зарплату выплатили только в июне.

«Что могло спровоцировать? Семейные обстоятельства. Каждый день требуют: "Когда деньги принесёшь?". А где эти деньги взять? Их всем не дают. Он рабочий по обслуживанию здания. Там зарплата-то нарошечная, всего шесть тысяч, даже до МРОТ не дотягивает», — рассказал Грудинин.

В начале июня 2016 года счета школы арестовали. Ее руководство подало в суд иск о взыскании зарплат из муниципального бюджета и выиграло дело. 16 июня исполнительные листы были получены и переданы в казначейство, однако деньги на счета сотрудников школы так и не перечислили.

Как рассказала изданию знакомая погибшего, сын плотника был инвалидом — он потерял зрение. В последнее время люди собирали деньги на его лечение в Израиле.