Недовольный тарифами на ЖКУ пожилой белорус бросил бутылку с краской в мавзолей Ленина
Недовольный тарифами на ЖКУ пожилой белорус бросил бутылку с краской в мавзолей Ленина
15 февраля 2016, 13:31
На Красной площади задержан 78-летний мигрант из Белоруссии, бросивший бутылку с зеленой краской в мавзолей Ленина в знак протеста против повышения тарифов на ЖКУ.
Как сообщил источник «Интерфакса» в правоохранительных органах, в воскресенье около 14:00 мужчина, проходя по Красной площади, достал из пакета стеклянную пол-литровую бутылку и бросил ее в сторону Мавзолея. В результате вход в здание с левой стороны был залит зеленой краской.
Мужчину доставили в отделение полиции — им оказался 78-летний уроженец Белоруссии, проживающий в Москве. Свой поступок он объяснять отказался, требуя вызвать журналистов и представителей администрации президента. После этого врачи скорой помощи госпитализировали мужчину в одну из психиатрических больниц.
По данным «Интерфакса», задержанный много лет безуспешно судится со своей управляющей компанией. Собеседник агентства утверждает, что мужчина оспаривает отказ властей компенсировать его расходы, понесенные при установке счетчиков на воду, а также протестует против высокой стоимости жилищно-коммунальных услуг.