МВД опубликовало «черный список» болельщиков
МВД опубликовало «черный список» болельщиков
15 июля 2016, 18:22

МВД России опубликовало список граждан, которым запрещено посещение официальных спортивных соревнований.

В сообщении ведомства уточняется, что 4 июля вступили в силу поправки к федеральному закону «О физической культуре и спорте в РФ) и статье 32.14 КоАП.

«Включение граждан в список осуществляется при вступлении в силу постановления суда. Исключение лиц из него производится по истечении срока административного наказания или при наличии вступившего в силу судебного акта об отмене постановления об административном запрете», — поясняет пресс-служба МВД.

В списке указаны 50 человек, в частности, их фамилия, имя и отчество, дата и место рождения, дата и номер решения суда, а также дату начала и истечения срока административного наказания. Согласно данным из списка, болельщикам запрещают посещать спортивные мероприятия либо на полгода, либо на год.

При этом в список могут попасть россияне, иностранцы и лица без гражданства.

Допуск на спортивные мероприятия теперь возможен только по документам, удостоверяющим личность посетителей. Правительство определяет перечень спортивных мероприятий, билеты на которые можно приобрести только по паспортам.

Если граждане, внесенные в «черный список», будут находиться на спортивных соревнованиях, это может повлечь административную ответственность по части 5 стать 20.25 КоАП (нарушение административного запрета на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения) в виде штрафа до 25 тысяч рублей или ареста до 15 суток.