РИА «Новости»: в Симферополе задержали «сотрудника украинской разведки» с оружием
РИА «Новости»: в Симферополе задержали «сотрудника украинской разведки» с оружием

В Симферополе задержали гражданина Украины с оружием, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам источника агентства, задержали предполагаемого сотрудника главного управления разведки Министерства обороны Украины. «Изъяты граната, пистолет, элементы для изготовления СВУ», — сказал он.

Спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко рассказал агентству УНИАН, что «все украинские военнослужащие находятся на своих местах, никто никого не задерживал».

10 ноября ФСБ отчиталась о задержании троих «украинских диверсантов». Задержанными оказались Дмитрий Штыбликов, Алексей Бессарабов и Владимир Дудка. Суд в Севастополе отправил их в СИЗО на два месяца.

Как утверждает ФСБ, все трое являются «членами диверсионно-террористической группы украинской разведки», которые «планировали совершение диверсионных акций на объектах военной инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова Крым».

По информации «Медиазоны», Штыбликову, Дудке и Бессарабову предъявлены подозрения в покушению на диверсию (часть 1 статьи 30 и пункт «а» части 2 статьи 281 УК).