В Самарской области арестовали пятерых подозреваемых в нападении на полицейского и убийстве его жены
В Самарской области арестовали пятерых подозреваемых в нападении на полицейского и убийстве его жены
16 декабря 2016, 17:34

Волжский районный суд Самарской области арестовал пятерых подозреваемых по делу о нападении на начальника отдела МВД города Отрадное и убийстве его жены, передает ТАСС.

Даниил Елтышев, Андрей Пермяков, Виталий Яранкин, Эрнст Яцуненко и Кристина Чистякова арестованы на два месяца.

О задержании подозреваемых 15 декабря отчитались Следственный комитет и МВД. По версии следствия, полицейского Дмитрия Вашуркина заметили в магазине, затем за ним проследили и выяснили его место жительства.

В ночь на 11 декабря пять человек пробрались в дом Вашуркина в поселке Смышляевка и напали на полицейского и его супругу, когда те вернулись к себе домой. Женщина погибла от полученных травм, полицейский потерял сознание и, очнувшись утром, вызвал скорую помощь.

В качестве предполагаемого мотива МВД называло разбой. Отмечалось, что нападавшие унесли три золотые цепочки и кошелек с банковскими картами и наличностью. Уголовное дело возбуждено по пункту «ж» части 2 статьи 105 УК (убийство, совершенное группой лиц) и части 3 статьи 30, пунктам «а» и «ж» части 2 статьи 105 УК (покушение на убийство двух и более человек, совершенное группой лиц).