Задержаны пятеро подозреваемых в нападении на семью полицейского Самарской области и убийстве его жены
Задержаны пятеро подозреваемых в нападении на семью полицейского Самарской области и убийстве его жены
15 декабря 2016, 15:32

Сотрудники правоохранительных органов задержали пятерых подозреваемых в нападении на семью полицейского в Самарской области, в результате которого погибла его жена, сообщает Следственный комитет.

Уточняется, что задержаны жители Самарской области, двое дали показания об участии в нападении и о роли предполагаемых соучастников. Одна из версий произошедшего — проникновение в дом для разбоя.

По версии следствия, в ночь на 11 декабря начальник отдела МВД по городу Отрадный области Дмитрий Вашуркин и его супруга вернулись в свой дом в поселке Смышляева, где их поджидали несколько человек.

На семью напали, женщина получила тяжелые телесные повреждения, в том числе рубленую рану головы и скончалась. Полицейский потерял сознание и, очнувшись утром, вызвал скорую помощь, его госпитализировали.

Как считают в МВД, полицейского и его супругу нападавшие сначала заметили в магазине, а затем проследили за ними. Также уточняется, что предполагаемые грабители получили три золотые цепочки и кошелек с банковскими картами и «незначительной суммой денег».

Уголовное дело возбуждено по пункту «ж» части 2 статьи 105 УК (убийство, совершенное группой лиц) и части 3 статьи 30, пунктам «а» и «ж» части 2 статьи 105 УК (покушение на убийство двух и более человек, совершенное группой лиц). МВД сообщило о нападении утром 11 декабря.