В Находке уголовное дело о половом сношении с несовершеннолетней возбуждено против юноши, который убил возлюбленную в школе и [Роскомнадзор]
В Находке уголовное дело о половом сношении с несовершеннолетней возбуждено против юноши, который убил возлюбленную в школе и [Роскомнадзор]
18 марта 2016, 15:52

В рамках расследования убийства 15-летней девочки в школе Находки возбуждено также уголовное дело о половом сношении с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста (часть 1 статьи 134 УК), сообщает пресс-служба краевого управления Следственного комитета.

«По версии следствия, 19-летний мужчина длительное время вступал в половую связь с 15-летней школьницей. Девушка пожелала расстаться, это стало причиной конфликта, который закончился трагически», – говорится в сообщении ведомства.

Убийство произошло в полдень 18 марта, когда 19-летний молодой человек пришел в школу выяснить отношения со своей знакомой. Он ворвался в кабинет директора, где находилась 15-летняя девочка и убил ее ударом ножа, после чего совершил [Роскомнадзор].

Уголовное дело против молодого человека расследуется также по статье об убийстве (часть 1 статьи 105 УК). В отношении сотрудников школы уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 293 УК (халатность). Следствие полагает, что безопасность учеников не была обеспечена должным образом и в школу попал посторонний человек.