19-летний житель Находки в кабинете директора школы убил ученицу и совершил [Роскомнадзор]
19-летний житель Находки в кабинете директора школы убил ученицу и совершил [Роскомнадзор]
18 марта 2016, 10:20

Следственный комитет возбудил уголовное дело об убийстве (части 1 статьи 105 УК) после инцидента с гибелью 15-летней девочки в кабинете директора школы Находки.

По данным СК, сегодня в полдень по местному времени (05:00 мск) 19-летний молодой человек пришел в школу выяснить отношения с девочкой-подростком.

«На место был вызван наряд полиции, однако внезапно злоумышленник ворвался в кабинет директора, где находилась девочка, и нанес последней удар ножом и убил, а затем совершил [Роскомнадзор], [Роскомнадзор] [Роскомнадзор] в шею», — сообщает ведомство.

Источник «Интерфакса» рассказал, что знакомый девочки начал ссору после урока физкультуры: «Учитель физкультуры пыталась защитить девочку, однако злоумышленник напал и на преподавателя». Как передает РИА «Новости», сначала молодой человек избил школьницу, после чего директор попыталась спрятать ее у себя в кабинете.

Одноклассники убитой рассказали РИА «Новости», что в последнее время она жаловалась на преследования после расставания.

«Она говорила, что они уже просто друзья. Он часто избивал свою девушку. Может, из ревности, еще она курила, и он был против», — сказала одноклассница погибшей. Она добавила, что молодой человек недавно вернулся из армии.

Кроме того, СК завел дело на сотрудников школы по части 2 статьи 293 УК (халатности). Следователи считают, что безопасность учеников не обеспечили, поскольку пропускной режим не был организован должным образом и в школу попал посторонний человек.