Полицейские открыли стрельбу на избирательном участке в Тольятти после попытки мужчины с ножом завладеть оружием
Полицейские открыли стрельбу на избирательном участке в Тольятти после попытки мужчины с ножом завладеть оружием
18 сентября 2016, 20:04

В Тольятти на одном из избирательных участков полицейские открыли стрельбу, чтобы остановить мужчину с ножом, который пытался завладеть оружием, передает «Интерфакс».

«В Тольятти наши сотрудники были вынуждены применить оружие, поскольку в одной из школ, где были размещены избирательные комиссии, человек пытался завладеть оружием с использованием ножа», — рассказал заместитель министра внутренних дел Александр Горовой.

В результате мужчина получил ранение.

Также Горовой сообщил о задержании в Челябинской области мужчины с обрезом, когда тот пытался пройти в помещение для голосования. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как уточнила глава Центризбиркома Элла Памфилова, инцидент со стрельбой, о котором сообщили челябинские СМИ, произошел не на избирательном участке, а за его пределами. В ходе конфликта мужчина выстрелил из оружия и случайно попал в окно участка.

Ранее челябинские журналисты сообщили о стрельбе на участке в селе под Челябинском. Источник 74.ru в облизбиркоме рассказал, что у мужчины был конфликт со знакомым, у которого перед ним был долг.