«Якутия24»: замглавы МВД Якутии выстрелил себе в шею после обвинения в попытке изнасилования
«Якутия24»: замглавы МВД Якутии выстрелил себе в шею после обвинения в попытке изнасилования
20 апреля 2016, 15:05

Заместитель главы МВД Якутии Николай Мамчур выстрелил себе в шею после того, как сотрудница полиции обвинила его в попытке изнасилования. Об этом сообщает агентство «Якутия24» со ссылкой на информированный источник.

По данным агентства, Мамчур выстрелил себе в шею, предположительно, из травматического пистолета минувшей ночью в своей квартире. Его госпитализировали в республиканскую больницу №2. Источник агентства ЯСИА в больнице рассказал, что замминистра внутренних дел по Якутии находится в реанимации челюстно-лицевой хирургии после срочной операции, и его состояние оценивается как тяжелое.

Ранее сотрудница полиции, которая работает в том же здании, что и Мамчур, обратилась в Следственный комитет и обвинила его в попытке изнасилования. По ее словам, замглавы МВД Якутии пытался изнасиловать ее в здании министерства во время ночного дежурства. По заявлению проводится доследственная проверка. Также материалы поступили в отдел собственной безопасности МВД. Сообщалось, что Мамчур подал рапорт о своей отставке.