Закрыто дело против сына экс-министра спорта, сбившего на BMW X6 двух человек
Закрыто дело против сына экс-министра спорта, сбившего на BMW X6 двух человек
22 августа 2016, 20:23

Уголовное дело в отношении сына бывшего министра спорта России и действующего депутата Госдумы Бориса Иванюженкова, сбившего двух человек на остановке в Подмосковье, прекращено – стороны достигли примирения, сообщил «РИА Новости» адвокат сына чиновника Александр Погонченков.

«Уголовное дело в отношении (Антона) Иванюженкова прекратили за примирением сторон, мой доверитель возместил ущерб потерпевшей и иным участникам ДТП», а – пояснил адвокат.

28 мая Антон Иванюженков в результате ДТП сбил мужчину и женщину. Молодой человек, находившийся за рулем BMW X6, столкнулся с автомобилем Skoda, после чего его внедорожник отбросило на остановку общественного транспорта. Позже в сети появилась видеозапись с места аварии, на которой заснято, как Иванюженков скручивает номера с автомобиля. Через несколько дней после ДТП, Подольский суд Московской области поместил сына чиновника под домашний арест, несмотря на то, что следователь ходатайствовал о заключении молодого человека под стражу. Прокурор же просил о домашнем аресте, объяснив свою позицию тем, что преступление было неумышленным.