Прокуратура попросила отправить няню Гюльчехру Бобокулову на психиатрическое лечение
Прокуратура попросила отправить няню Гюльчехру Бобокулову на психиатрическое лечение

Гособвинение попросило направить на психиатрическое лечение гражданку Узбекистана Гюльчехру Бобокулову, обвиняемую в убийстве четырехлетней девочки на северо-западе Москвы, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Хорошевского суда.

«Гособвинитель просит освободить Бобокулову от уголовной ответственности и отправить на лечение в психиатрический стационар», — рассказали в суде.

Решение по делу Бобокуловой огласят 24 ноября.

Ранее в Следственном комитете сообщали о проведении психолого-психиатрической экспертизы, которая обнаружила у няни хроническое психическое расстройство. К Бобокуловой попросили применить «принудительные меры медицинского характера».

Утром 29 февраля после пожара в квартире на улице Народного Ополчения в Москве нашли тело четырехлетней девочки без головы. Голову девочки Бобокулова, облаченная в черную одежду, принесла с собой к станции метро «Октябрьское поле», где она принялась кричать: «Аллах акбар» и угрожать прохожим взрывом. Женщина была няней девочки и проработала с семьей три года.

Бобокулову обвиняют по пункту «в» части 2 статьи 105 УК (убийство малолетнего), части 2 статьи 167 (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога) и части 1 статьи 207 (заведомо ложное сообщение о взрыве). Она признала свою вину в убийстве девочки.