Главе службы охраны на Кавказе ФСО генералу Лопыреву предъявили обвинение
Главе службы охраны на Кавказе ФСО генералу Лопыреву предъявили обвинение
25 ноября 2016, 16:27

Генералу Федеральной службы охраны Геннадию Лопыреву, задержанному после внутренней проверки за «серьезные нарушения законодательства», предъявили официальное обвинение, сказал РИА «Новости» его адвокат, председатель московской коллегии адвокатов «Закалюжный, Ельмашев и партнеры» Руслан Закалюжный.

«Моему подзащитному предъявлено официальное обвинение, вину он не признает», — сказал адвокат.

Он не стал уточнять, по каким статьям предъявлено обвинение, поскольку находится под подпиской о неразглашении данных предварительного следствия.

«В пятницу Московский гарнизонный военный суд рассмотрит ходатайство следствия об избрании Лопыреву меры пресечения», — добавил Закалюжный.

О задержании Геннадия Лопырева сегодня утром написала газета «Известия», однако вскоре новость была удалена с сайта издания. Несколькими часами позже ФСО сообщила, что генерал задержан по итогам внутренней проверки из-за «серьезных нарушений законодательства». Обнаруженные нарушения в сообщении не указывались. По данным источника РИА «Новости», Лопырева уже доставили в Москву, он находится на допросе в Следственном комитете.