В Петрозаводске задержали молодую мать за кражу детской одежды и зубной пасты
В Петрозаводске задержали молодую мать за кражу детской одежды и зубной пасты
26 января 2016, 17:41

В Петрозаводске задержали 23-летнюю местную жительницу, которая пыталась вынести из магазина детские вещи и зубную пасту на сумму в шесть тысяч рублей. Об этом сообщается на сайте управления МВД по Карелии.

Инцидент произошел днем 25 января в одном из торговых центров Петрозаводска. Девушка попыталась вынести из отдела товаров для детей два тюбика зубной пасты, две щетки, два детских комбинезона и комплект белья для новорожденного. Служба внутреннего контроля задержала ее и передала наряду отдела вневедомственной охраны, который вызвали сотрудники магазина.

Как сообщает агентство Flashnord, задержанная объяснила полицейским, что украла одежду и зубную пасту для своих детей. Выяснилось, что неделю назад она украла из этого же магазина детские ботинки, которые стоили более двух тысяч рублей. По фактам обеих краж администрация магазина написала заявления.

В пресс-службе МВД сообщили, что задержанная девушка была ранее судима: на ее счету более 20 эпизодов преступной деятельности. В отношении задержанной уже возбуждено несколько уголовных дел. В частности, в 2016 году она уже совершила шесть краж, украв спортивную одежду и продукты питания.