В Якутии вахтовики задавили медведя грузовиком
В Якутии вахтовики задавили медведя грузовиком
27 декабря 2016, 12:48

Министерство охраны природы Якутии начало проверку после появления в интернете видео, на котором вахтовики на двух грузовиках «Урал» давят медведя, говорится в сообщении на сайте ведомства.

Собранные материалы переданы в полицию; в министерстве рассчитывают, что в отношении вахтовиков будет возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 245 Уголовного кодекса (жестокое обращение с животными, повлекшее гибель или увечье, совершенное группой лиц).

На опубликованном видео с мобильного телефона видно, как водитель одного из грузовиков несколько раз переезжает медведя в глубоком снегу, затем подъезжает второй «Урал» и давит зверя. Сайт News.Ykt.ru отмечает, что один из вахтовиков пытался проткнуть медведя железным прутом.

Обновлено в 14:50 События на видеозаписи изучают сотрудники якутской полиции, говорится в сообщении официального представителя МВД Ирины Волк. «По данному факту МВД Якутии в настоящее время проводится проверка, устанавливаются виновные лица. В настоящий момент известно, что на видео запечатлены жители региона», — отметила Волк.