Инспектора ДПС из Чернушки заподозрили в получении взятки
Инспектора ДПС из Чернушки заподозрили в получении взятки
28 марта 2016, 15:29

В Пермском крае возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего инспектора ДПС по Чернушинскому району, которого подозревают в получении взятки за незаконное бездействие (часть 3 статьи 290 УК). Об этом сообщается на сайте Следственного комитета по Пермскому краю.

Утром 26 марта в Чернушке инспекторы ДПС задержали автомобиль. За рулем автомобиля был местный житель, у которого нашли признаки алкогольного опьянения. Во время проверки документов один из полицейских предложил водителю передать ему взятку в размере десяти тысяч рублей, чтобы он не составлял протокол об административном правонарушении.

Мужчина сообщил о предложении инспектора ДПС о взятке в отдел полиции. Сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции районного отдела МВД контролировали процесс передачи взятки полицейскому. Во время передачи взятки инспектора ДПС задержали.

Подозреваемому полицейскому избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. На время следствия инспектора ДПС отстранили от занимаемой должности.