В Подмосковье возбудили дело о нарушениях правил безопасности после проверки детского лагеря
В Подмосковье возбудили дело о нарушениях правил безопасности после проверки детского лагеря
29 июня 2016, 14:34

В Московской области после проверки детского лагеря «Зеленый берег» возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (часть 1 статьи 238 УК). Об этом сообщается на сайте Следственного комитета.

Автономная некоммерческая общеобразовательная организация «Зеленый берег» находится в деревне Чиверево Мытищинского района Подмосковья. Следователи выяснили, что в доме, расположенном на территории «Зеленого берега», был детский оздоровительный летний лагерь, где отдыхали 26 детей в возрасте от семи до 12 лет при допустимом размещении не более 15 детей.

По данным следствия, в личных делах работников лагеря не было информации о наличии или отсутствии у них судимости. Также следователи нашли нарушения пожарной безопасности: в лагере не было надлежащего количества первичных средств тушения пожара, эвакуационные выходы были захламлены, а система пожарной безопасности не подавала сигнала на пульт подразделения пожарной охраны.

Кроме того, было обнаружено несколько нарушений санитарно-эпидемиологических норм и требований к устройству и организации отдыха и оздоровления детей. Выяснилось, что с мая по июнь 2016 года этот детский лагерь работал без разрешения подмосковного управления Роспотребнадзора и администрации городского округа Мытищи. Сейчас следователи устанавливают должностное лицо, ответственное за недопущение этих нарушений.