По делу об обрушении дома в Волгограде задержали троих человек 
По делу об обрушении дома в Волгограде задержали троих человек 
16 мая 2017, 22:49

По делу, возбужденному по факту взрыва в жилом доме в Волгограде, задержаны трое человек, сообщается на сайте СК.

Согласно сообщению, следователи задержали владельца торгового павильона в доме, его отца, по заказу которого производились работы, и человека, «нанятого по бесплатному объявлению, размещенному на одном из популярных сайтов, для выполнения указанных работ». Ранее губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров сообщал, что причиной взрыва стала попытка несанкционированной врезки в водопровод, из-за чего была повреждена труба газопровода, от которого образовалось большое скопление газа и произошел взрыв.

Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 238 УК (оказание услуг и выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие гибель более двух лиц). По версии следствия, взрыв бытового газа в доме на Университетском проспекте в Волгограде произошел около 13 часов 16 мая. В результате обрушились межэтажные перекрытия одного из подъездом, 10 человек были госпитализированы, из них трое — в тяжелом состоянии.

На месте обрушения были обнаружены тела троих погибших, личности двоих из которых уже установлены — это жительница дома и работник муниципальной службы, прибывшей ликвидировать последствия прорыва газопровода.

Ранее источник «Интерфакса» рассказал, что причиной взрыва могло стать нарушение рабочими техники безопасности при проведении газовых работ.