Адвокат рассказал о «необоснованной травле» Усманова со стороны Навального
Адвокат рассказал о «необоснованной травле» Усманова со стороны Навального
18 мая 2017, 10:15

Миллиардер Алишер Усманов подвергся «необоснованной травле» со стороны оппозиционера и основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального. Об этом сказал адвокат бизнесмена Генрих Падва, передает Rambler News Service из Люблинского суда Москвы.

«(Усманов подвергся — МЗ) совершенно необоснованной травле со стороны господина Навального и возглавляемого им фонда. Именно эти лица — юридические и физические — распространяют ложные сведения, порочащие честь и достоинство деловую репутацию Алишера Усманова. Эти действия в настоящий момент вылились в планомерную информационную кампанию, направленную персонально против Усманова», — цитирует адвоката RNS.

Усманов также записал видеообращение к Навальному и выложил на своей странице «ВКонтакте»: «Негодяй, на мой взгляд, это человек, который не зная другого, готов лгать о нем. Этим мастерством ты обладаешь просто великолепно, в степени даже превышающей любые человеческие нормы».

«Ты на всех углах кричишь, что тебя сильно преследуют. Жестокая власть, ой, какая она жестокая — аж целые сутки просидел в тюрьме. Одну ночь, насколько я слышал», — говорит миллиардер.

Сегодня в Люблинском суде прошли предварительные слушания по иску. Рассмотрение по существу назначено на 30 мая.

В апреле стало известно, что Усманов намерен подать в суд на Навального за публикации ФБК, «порочащие честь и достоинство». По данным фонда, Усманов подарил «дворец на Рублевке» премьер-министру Дмитрию Медведеву.

Сам миллиардер рассказывал, что действительно передавал фонду «Соцгоспроект» участок с усадьбой, но взамен получил 12 гектаров земли фонда рядом с его домом. Навальный назвал эти объяснения ложью.