В Крыму пассажирский автобус перевернулся при столкновении с «Газелью»
В Крыму пассажирский автобус перевернулся при столкновении с «Газелью»
12 июня 2017, 13:52

В Крыму при столкновении автобуса «Еталон» и грузовой «Газели» пострадали 13 человек, передает управление МЧС по республике.

По данным ведомства, авария произошла около 09:55 на улице Южнобережное шоссе в районе поселка Массандра под Ялтой. В результате столкновения автомобиль и автобус перевернулись.

В автобусе находились 27 человек, в том числе пять детей, в «Газели» — два человека. Из деформированного грузовика также удалось извлечь пострадавшего водителя. Всего в ДТП пострадали девять человек, их госпитализировали.

МЧС отмечает, что Следственный комитет проводит следственные действия на месте аварии.

Ранее в Томской области перевернулся рейсовый автобус. В аварии погиб пятимесячный ребенок, еще 17 человек пострадали. По предварительным данным, водитель автобуса не справился с управлением.

Вечером 11 июня неподалеку от села Хохотуй в Забайкалье перевернулся пассажирский автобус, в котором ехали 50 человек. Погибли 12 человек, по меньшей мере 25 человек пострадали.

Следственный комитет начал проверку работников компании, которая проводила ремонт дороги, по статье 293 УК (халатность): на участке дороги, где произошла авария, не были установлены предупреждающие знаки и отсутствовали ограждения. Против водителя автобуса возбуждено дело по части 5 статьи 264 УК (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Сам он в тяжелом состоянии.