В Подмосковье задержан полицейский, сбивший 79-летнюю пенсионерку и скрывшийся с места происшествия
В Подмосковье задержан полицейский, сбивший 79-летнюю пенсионерку и скрывшийся с места происшествия
4 июля 2017, 23:53

Следователи задержали полицейского, который сбил пенсионерку в подмосковной деревне Поливаново, а затем скрылся с места происшествия, сообщает пресс-служба СК по Московской области.

По данным следствия, днем 2 июля 2017 года 33-летний сотрудник полиции на личном автомобиле двигался со стороны улицы Центральной в сторону улицы Богородская поселка Поливаново. Там он сбил 79-летнюю женщину и уехал. Пенсионерка получила множественные телесные повреждения и была госпитализирована.

После проведения служебной проверки полицейский был уволен. Против него возбуждено дело по части 2 статьи 264 УК — нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. В ходе допроса подозреваемый полностью признал свою вину, говорится в сообщении СК.

Телеканал РЕН-ТВ со ссылкой на очевидцев сообщал, что следователь на высокой скорости ехал на автомобиле Porsche. Собеседники издания утверждали, что он регулярно «устраивает скоростные заезды по поселку».