Подозреваемого в убийстве девяти человек в тверском Редкино признали вменяемым
Подозреваемого в убийстве девяти человек в тверском Редкино признали вменяемым
7 июля 2017, 9:26

Подозреваемый в убийстве девяти человек в поселке Редкино Тверской области Сергей Егоров был признан вменяемым по результатам психиатрической экспертизы, сообщил РИА «Новости» адвокат выжившей потерпевшей Андрей Мишонов.

«Насколько мне известно, Егоров признан вменяемым по заключению психиатров», — сказал Мишонов. Он напомнил, что в этом случае Егорову может быть назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Массовое убийство в поселке Редкино произошло в ночь на 4 июня: работавший электриком в жилтовариществе «50 лет Октября» житель Москвы Сергей Егоров расстрелял девять человек — по версии следствия, ссора завязалась во время распития спиртного, после чего Егорова прогнали, но он вернулся с карабином «Сайга».

По одной из версий, причиной конфликта стали насмешки над Егоровым из-за того, что он никогда не служил в армии. Представитель регионального управления МВД подтвердил, что Егоров никогда не служил.

Губернатор Тверской области Игорь Руденя возложил часть ответственности за произошедшее на прессу. «Мы видим постоянные криминальные сводки на почве бытовых ссор. В том числе, происшествия после употребления алкоголя. Информационный поток, в том числе в СМИ, стал очень напряженным, что не всегда способствует формированию устойчивой психики у людей, которые способны попасть под воздействие негативных факторов», — сказал Руденя.