В Дагестане неизвестные проникли в приют для бездомных собак и избили их
В Дагестане неизвестные проникли в приют для бездомных собак и избили их
11 июля 2017, 18:57

В дагестанском Хасавюрте прошедшей ночью неизвестные проникли в загон для бездомных собак, устроенный волонтерами из организации Zoohelp, и избили находившихся там животных, пишет журналист Закир Магомедов.

«Вчера ночью неизвестные проникли в этот загон и избили собак, находившихся в клетках. Били табуреткой, камнями, кусками арматуры. Абсолютно беззащитных животных били. Одну собаку — Капу — у которой были проблемы со спиной, забили до смерти», — рассказывает Магомедов.

В феврале жители Махачкалы жаловались на массовые убийства бродячих собак, начавшиеся после сообщений о гибели девятилетней девочки, смерть которой связывали с нападением собак. На следующий день после публикации новости о нападении собак в соцсетях стали появляться фотографии убитых на улицах города животных. Руководитель зоозащитной организации «Эколайф» Виктория Шевцова провела в редакции газеты «Черновик» пресс-конференцию, на которой рассказала о массовых отстрелах, после которых трупы животных практически не убирают с улиц, где их могут увидеть дети.