В Абхазии задержали подозреваемых в нападении на российских туристов
В Абхазии задержали подозреваемых в нападении на российских туристов
13 июля 2017, 14:12

В Абхазии задержали подозреваемых в вооруженном нападении на группу российских туристов и убийстве одного из них. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя генерального прокурора Абхазии Эшсоу Какалия.

Число задержанных заместитель генпрокурора Абхазии не стал раскрывать в интересах следствия. Он отметил, что оперативно-следственные мероприятия по делу продолжаются.

Инцидент произошел 11 июля в Гудаутском района Абхазии. На группу отдыхающих из Москвы напали два человека в масках: один из них был вооружен автоматом, второй — ножом. Группа российских туристов состояла из восьми человек: четверо взрослых и четверо детей.

Россиянин Кабанов в драке получил ножевые ранения, от которых умер в больнице. Сообщалось, что еще один турист пострадал и был госпитализирован.

По факту нападения на туристов российский Следственный комитет возбудил уголовное дело. Премьер-министр Абхазии Беслан Барциц отмечал, что нападение произошло на диком пляже вдали от курортных объектов, а не в месте организованного отдыха туристов.