На учениях в Псковской области убит десантник
На учениях в Псковской области убит десантник
11 августа 2017, 17:27

В ходе учений в Псковской области от огнестрельного ранения погиб служащий воздушно-десантных войск, приводит ТАСС сообщение Минобороны.

«11 августа 2017 года после завершения тактического учения на полигоне в Псковской области из-за нарушения требований безопасности от огнестрельного ранения погиб военнослужащий по контракту», — сообщили в военном ведомстве. Для расследования создана комиссия командования ВДВ.

Агентство отмечает, что ранее офицер прокуратуры Псковского гарнизона сообщил о гибели служащего 76-й десантно-штурмовой дивизии на полигоне Струги Красные. По данным издания 60.ru, около 12:00 пешие войска попали под обстрел танкового пулемета.

Новость о гибели опубликована через несколько часов после того, как командующий ВДВ генерал-полковник Андрей Сердюков объявил об успешном окончании учений.

«Все цели, поставленные в ходе проведения учений подразделениями полка, выполнены успешно», — сказал он и поблагодарил командование 76-й дивизии «за высокий уровень организации и профессионализм, проявленный в ходе проведения учений».