Сотрудников «Яндекса» эвакуировали из офиса по тревоге
Сотрудников «Яндекса» эвакуировали из офиса по тревоге
21 сентября 2017, 16:40

Сотрудников «Яндекса» эвакуировали из здания по тревоге, рассказал «Медиазоне» сотрудник компании, который присутствовал в офисе в этот момент.

В социальных сетях работники пишут как о пожарной тревоге, так и об анонимном звонке. Точных данных о причинах эвакуации пока нет.

Собеседник агентства «Москва» рассказал, что эвакуировали три корпуса «Яндекса» — там сейчас работают кинологи с собаками.

Ранее сегодня в московский офис «Яндекса» приезжал президент Владимир Путин. Сотрудники компании рассказывали «Медиазоне», что Федеральная служба охраны не пустила работников, попавших в «черные списки».

Путин приезжал в офис «Яндекса», чтобы поздравить компанию с двадцатилетним юбилеем и ознакомиться с «основными разработками и направлениями деятельности компании». Его визит завершился до эвакуации.

Обновлено 18:00. Как рассказал ТАСС источник в экстренных службах, офисы «Яндекса» эвакуировали после анонимного звонка об угрозе взрыва. В пресс-службе компании агентству сказали, что сотрудников эвакуировали из-за срабатывания пожарной сигнализации.