В Бурятии нашли тело мужчины, ступню которого в середине сентября принесла в село собака
В Бурятии нашли тело мужчины, ступню которого в середине сентября принесла в село собака
23 сентября 2017, 12:29

В результате масштабной поисковой операции в районе бурятского села Унэгэтэй было обнаружено тело человека, ступню которого принесла полторы недели назад местная собака, пишет газета «Номер один».

Как сообщили изданию в МВД, 20 сентября в районе Унэгэтэя были проведены масштабные поиски тела мужчины, которого подозревали в убийстве одного односельчанина и ранении другого. В поисках участвовали полицейские, волонтеры и жители села — всего около 100 человек.

«Вечером жители Унэгэтэя нашли фрагменты человеческого тела — туловище без ноги и головы», — сообщил изданию заместитель руководителя следственного отдела по Заиграевскому району управления СК по Бурятии Иван Бельков. Он добавил, что труп распотрошили собаки, которые отгрызли одну ногу и голову.

Следователи предполагают, что мужчина совершил [Роскомнадзор].

МВД Бурятии приняло решение о поощрении наиболее активных участников поиска.

14 сентября сообщалось, что собака нашла у реки человеческую ступню с частью берцовой кости и принесла ее в село Унэгэтэй. Следователи предположили, что ступня могла принадлежать местному фермеру, подозреваемому в двойном убийстве: 31 августа на пилораме нашли тела двух предпринимателей с огнестрельными ранениями, одного из них удалось спасти.

По версии следствия, 49-летний местный фермер повздорил с предпринимателями в прошлом году, когда у него пропали несколько баранов. «Чтобы конфликт не разрастался, зная о вспыльчивом характере оппонента, предприниматели возместили ему вред. На этом спор был исчерпан, однако в августе этого года у фермера на животноводческой стоянке сгорело зимовье. Вероятно, решив, что к пожару причастны те же двое предпринимателей, мужчина взял свой охотничий карабин, приехал к ним на пилораму и без разговоров открыл по потерпевшим огонь», — сообщали в СК.