В Краснодаре арестовали супругов, подозреваемых в убийстве и расчленении женщины
В Краснодаре арестовали супругов, подозреваемых в убийстве и расчленении женщины
25 сентября 2017, 16:31

В Краснодаре арестовали Наталью и Дмитрия Бакшеевых, подозреваемых в убийстве женщины, с кистью и скальпом которой сфотографировался супруг, сообщается на сайте Следственного комитета.

По версии следствия, 8 сентября 2017 года Бакшеевы на заброшенной территории употребляли алкоголь вместе с женщиной, с которой познакомились в тот же день.

«В процессе употребления спиртного между ними возник конфликт, в ходе которого мужчина совершил убийство новой знакомой. Впоследствии он расчленил тело погибшей, фрагменты частично оставил на месте, спрятав, а частично забрал», — сообщается на сайте СК.

Затем мужчина сделал селфи вместе с частями тела погибшей. 11 сентября рабочие, ремонтировавшие дорогу, нашли на обочине телефон, в котором обнаружили фотографии Бакшеева с расчлененной женщиной. После этого рабочие отнесли находку в полицию.

Следователи установили владельца телефона и провели у него дома обыск, в ходе которого на кухне нашли «фрагменты пищи и замороженное мясо неизвестного происхождения». Сейчас следствие назначило судебно-медицинские экспертизы, чтобы выяснить человеческое или животное происхождение мяса. Кроме того, в подвале и на прилегающей территории нашли фрагменты тела расчлененной убитой.

О задержании Бакшеева, сфотографировавшегося на телефон с женской кистью и скальпом, стало известно 13 сентября. Источник «Интерфакса» рассказал, что сейчас следствие проверяет причастность Бакшеева к серии убийств, совершенных с 1999 года. По его словам, речь может идти о более чем десятке человек, пропавших в Краснодаре без вести в разные годы.

МВД отчиталось, что Бакшеев при задержании «оказал активное сопротивление» полицейским. РИА «Новости» писало, что арестованный признался в двух убийствах: женщины, с частями тела которой он делал селфи, а также еще одного человека в 2012 году.