В Курской области задержан предполагаемый участник нападения на пограничников
В Курской области задержан предполагаемый участник нападения на пограничников
2 октября 2017, 15:16

В Курской области задержан предполагаемый участник нападения на силовиков, в результате которого погиб сотрудник пограничной службы, передает РИА «Новости» сообщение ФСБ.

Утверждается, что два человека, пытавшеся нелегально попасть из России на Украину, при проверке документов оказали вооруженное сопротивление. Один из них подорвал себя и погиб, второго задержали.

В пресс-службе управления Следственного комитета по Курской области «Медиазоне» сказали, что ведомство завело уголовные дела по статье 317 УК, части 2 статьи 222 УК и части 2 статьи 222.1 УК (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов, незаконный оборот оружия группой лиц и незаконный оборот взрывчатых веществ, совершенный группой лиц).

О перестрелке и гибели пограничника ранее 1 октября сообщил ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах Курской области.

До агентства об этом писал анонимный телеграм-канал «ОПЕР Слил». Согласно сообщению канала, при проверке сарая первым в помещение вошел кинолог, которого убили двумя выстрелами в сердце.

Обновлено в 16:50: Следственный комитет опубликовал пресс-релиз о возбуждении уголовного дела, которым занялся отдел по расследованию особо важных дел. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения.