ФСБ закрыла пункты пропуска на границе в Крыму
ФСБ закрыла пункты пропуска на границе в Крыму

Три автомобильных пункта пропуска на севере Крыма остановили работу, сообщил «Интерфаксу» представитель пограничного управления ФСБ по региону.

«По техническим причинам с ночи остановлен пропуск граждан», — сказал собеседник агентства. Подробностей он не привел.

В сообщении Госпогранслужбы Украины говорится, что пропуск людей и автомобилей прекратился в 1:30 ночи. Причины украинской стороне не сообщили.

«Вчера вечером было прервано газоснабжение нескольких населенных пунктов Южного берега Крыма, также произошло обрушение опоры ЛЭП, — пишет в фейсбуке глава Крыма Сергей Аксенов. — Правоохранительные органы выясняют обстоятельства происшедшего. Рассматриваются все версии, включая диверсию». Сейчас идут восстановительные работы.

Сходная ситуация с неожиданным закрытием пропускных пунктов на границе в Крыму произошла в августе прошлого года. Вскоре ФСБ отчиталась о предотвращении «подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины» терактов в Крыму. После этого было возбуждено дело в отношении «крымских диверсантов».

Обновлено в 11:12 Пункты пропуска на границе в Крыму возобновили работу, сообщили ТАСС в пограничном управлении ФСБ.

Обновлено в 16:46 На сайте Национального антитеррористического комитета опубликованы фото поврежденных металлоконструкций. В сообщении говорится о «внешнем повреждении линии газопровода».

Фото: НАК