Кремль: заказчики убийства Немцова должны быть привлечены к ответственности и наказаны
Кремль: заказчики убийства Немцова должны быть привлечены к ответственности и наказаны

Владимир Путин ожидает полного раскрытия обстоятельств убийства Бориса Немцова, в том числе выяснения личностей его заказчиков, цитирует ТАСС пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

«Подобные дела являются чрезвычайно сложными и расследование их может тянуться годами, — отметил Песков. — Но вместе с тем, безусловно, президент исходит из того, что каждое подобное преступление, которое является вызовом всему обществу и которое президент решительно осудил, должно рано или поздно быть раскрыто».

«И исполнители, и те, кто за ними могли стоять, должны быть привлечены к ответственности и наказаны соответствующим образом», — подчеркнул Песков.

В сегодняшнем интервью «Коммерсанту» заместитель председателя Следственного комитета генерал-майор Игорь Краснов сказал, что в деле об убийстве Немцова может быть несколько заказчиков и организаторов. Он отметил, что следствие не знает, где находится заместитель командира батальона чеченского МВД «Север» Руслан Геремеев, который скрылся сразу же после убийства Немцова.