На координатора штаба Навального в Ижевске составили протокол о несогласованной акции за слово «митинг» на встрече с Навальным
На координатора штаба Навального в Ижевске составили протокол о несогласованной акции за слово «митинг» на встрече с Навальным
13 ноября 2017, 13:48

Координатора штаба президентской кампании Алексея Навального в Ижевске Сергея Урбана доставили в суд в связи с административным протоколом о проведении несогласованного мероприятия — не требующей согласования встречи с Навальным. Об этом он рассказал «Медиазоне».

По словам Урбана, во время вчерашней встречи с Навальным он со сцены оговорился и произнес слово «митинг», но поправился. Тем не менее полицейские составили протокол по части 2 статьи 20.2 КоАП.

В ижевском штабе Навального отмечают, что встреча с политиком проходила на территории частного дома и не требовала согласования. Урбана задержали, когда он поехал в отделение, чтобы забрать изъятые агитационные материалы после экспертизы.

В ночь перед встречей с Навальным ижевская полиция забрала автомобиль, в котором находилась сцена для проведения мероприятия, а также пыталась задержать подрядчика, который предоставил оборудование. 10 ноября в группе мероприятия во «ВКонтакте» рассказали о том, что полицейские ходили по квартирам дома.

Обновлено в 14:38 Сергей Урбан сообщил, что заседание суда перенесли на завтра, 14 ноября.