В Кимрах обстреляли передвижную лабораторию МВД
В Кимрах обстреляли передвижную лабораторию МВД
14 ноября 2017, 16:46

В Тверской области возбудили уголовное дело после обстрела полицейской машины в городе Кимры, сообщается на сайте управления Следственного комитета в регионе.

По данным следствия, вечером 13 ноября местный житель позвонил в полицию. Он рассказал, что у одного из магазинов в Кимрах неизвестные выстрелили несколько раз в его сторону и угнали автомобиль Toyota.

Впоследствии машину нашли у одного из домов. На место выехала следственно-оперативная группа. Во время осмотра неизвестные восемь раз выстрелили в передвижную лабораторию экспертно-криминалистического центра МВД, которая была «оснащена специальной раскраской и проблесковыми маячками».

В СК подчеркнули, что полицейские не пострадали. Возбуждено дело по статье 317 УК (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). Следователи разыскивают стрелявших.

«Кимры Сегодня» со ссылкой на очевидцев пишет, что после угона Toyota и обстрела передвижной лаборатории неизвестные скрылись, началась погоня. Издание предполагает, что она завершилась в поселке Приволжский, где «предположительно, обнаружены многочисленные гильзы от нарезного оружия». В настоящее время в населенном пункте работают полицейские, следователи СК и патрули ГИБДД. Занятия в местной школе и детском саду были отменены.