РБК: тезка командира «ЧВК Вагнера» возглавил управляющую компанию ресторанного холдинга бизнесмена Пригожина
РБК: тезка командира «ЧВК Вагнера» возглавил управляющую компанию ресторанного холдинга бизнесмена Пригожина
15 ноября 2017, 10:55

Человек по имени Дмитрий Уткин, чье имя и фамилия совпадают с данными командира «частной военной компании Вагнера», стал генеральным директором управляющей компании «Конкорд менеджмент и консалтинг», в ведении которой находится бизнес ресторанного холдинга Евгения Пригожина, пишет РБК. О том, что Пригожин может финансировать «ЧВК Вагнера», летом писала «Фонтанка» рассказывал журналист «Фонтанки» Денис Коротков.

РБК ссылается на данные базы «СПАРК-Интерфакса», согласно которым 14 ноября гендиректором «Конкорд менеджмент и консалтинг» стал Дмитрий Валерьевич Уткин — полный тезка командира «ЧВК Вагнера». Источник издания в окружении Пригожина подтвердил, что речь идет именно об этом Уткине.

При этом «Фонтанка» пишет, что ИНН нового гендиректора Уткина начинается с цифр 4703, , тогда как у главы «ЧВК Вагнера» другой налоговый номер, начинающийся с цифр 2624. Издание считает, что Пригожин мог «подыскать тезку и однофамильца одиозного командира».

«Конкорд менеджмент и консалтинг» управляет бизнесом, в который входят несколько ресторанов в Москве и Петербурге, сеть бутиков «Музей шоколада»; компания «Конкорд М» поставляет питание для Управления делами президента.

В июне власти США внесли в санкционный список «частную военную компанию Вагнера» и командира Дмитрия Уткина. Тогда же под санкции попала компания Concord Catering, связанная с ресторатором Пригожиным.